Чествование 67 молодых специалистов Минского областного центра скорой медицинской помощи прошло в Национальной библиотеке Беларуси

Сегодня клятву «Молодого специалиста» произнесли 4 врача и 63 специалиста со средним медицинским образованием, приступивших на первое место работы в Минский областной центр скорой медицинской помощи.

Поздравить молодых медиков неотложной медицинской помощи пришли начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Игорь Шамаль и исполняющий обязанности председателя Минской областной организации Наталья Зезетко.

Как отметила Наталья Зезетко, — Перед вами, молодые специалисты, открывается широкий путь. Сегодня в системе здравоохранения и в отраслевом профсоюзе созданы все условия как для профессионального роста, так и для возможности реализации творческого потенциала каждого из вас. Желаю вам быть активными участниками общественной жизни профсоюза.

Вручая подарочный сертификат номиналом 3 тыс. рублей Наталья Зезетко отметила, что данные денежные средства выделяются на организацию туристического мероприятия для молодых специалистов центра.

С напутственным словом выступил начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Игорь Шамаль, отметив, что церемония посвящение в профессию является важным событием для всех молодых специалистов, поскольку знаменует начало их профессионального пути в сфере здравоохранения и пожелал молодежи быть инициативными, целеустремленными и активными.

Теплые слова и поздравления с началом трудовой деятельности были сказаны

главным врачом государственного учреждения здравоохранения Александрой Вариводской, которая пожелала молодежи не испытать чувство разочарования и быть верными избранной профессии. 

Каждому молодому медику были вручены подарки от первичной профсоюзной организации Минского областного центра скорой медицинской помощи. Завершилось мероприятие экскурсией по Национальной библиотеке Беларуси.

Оставьте комментарий